Angarsky
Главная·Регион
Регион

Иркутянин получил 5 лет колонии за мошенничество с землей и домом

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве/Медиасток.рф

В Иркутске вынесли приговор 46-летнему местному жителю. Его признали виновным в мошенничестве, ущерб от которого превысил 6,4 миллиона рублей, пишет газета «Областная».

Как выяснил суд, мужчина незаконно оформил право собственности на двухэтажный дом в Хомутово. Земельный участок под ним в 1992 году выделили его тестю для ведения огорода. После этого осужденный продал дом третьим лицам.

Суд приговорил мужчину к пяти годам и 25 дням колонии общего режима, а также к штрафу 100 тысяч рублей. Кроме того, с него взыщут всю сумму ущерба, причиненную потерпевшим.

Loading...
loading