Angarsky
Главная·Регион
Регион

Руководительница фирмы в Ангарске подделала документы на 1,8 миллиона рублей

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве/Медиасток.рф

В Ангарске прокуратура направила в суд уголовное дело против 38-летней местной жительницы, руководившей коммерческой фирмой. Ее обвиняют в мошенничестве в крупном и особо крупном размерах. Об этом пишет Telegram-канал прокуратуры Иркутской области.

По версии следствия, с августа по ноябрь 2024 года она предоставила заказчику подложные договоры и справки о расходах на вывоз строительного мусора при сносе пяти домов в Ангарске и Мегете. На основании этих документов фирма получила больше 1,8 миллиона рублей из бюджета Ангарского городского округа. Однако работы подчиненные не выполняли — отходы не вывозили на специализированный полигон, а просто складировали на земельном участке, который использовала фирма.

Преступление выявила полиция. Женщина признала вину частично и возместила ущерб на сумму больше 1,5 миллиона рублей. Дело направлено в суд, его будет поддерживать прокуратура.

Loading...
loading
Руководительница фирмы в Ангарске подделала документы на 1,8 миллиона рублей | Angarsky