Angarsky
Главная·Общество
Регион

В Иркутском районе жители Черемушки остались без регулярного автобуса

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Жители деревни Черемушка в Иркутском районе несколько месяцев жалуются на работу единственного автобусного маршрута. Об этом сообщает издание НТС.

Пригородный автобус 409-го маршрута, который ранее заезжал в деревню, с мая перестал это делать регулярно. Водители нередко высаживают пассажиров в соседней деревне, а иногда сообщают об изменении маршрута только в день поездки. По словам местных жителей, в деревню автобус может заехать лишь вечером в будний день, и то не всегда.

Владельцы автомобилей в деревне пользуются особым уважением, так как они помогают соседям добраться до города или ближайших населенных пунктов. Остальные вынуждены ловить попутки или вызывать такси, которое до Оека стоит около 750 рублей. В крайнем случае можно пройти пешком до Ревякино — это примерно восемь километров.

Отсутствие транспорта создает серьезные неудобства для жителей, многие из которых работают в соседних селах или ездят на работу в Иркутск. В деревне работает только фельдшерско-акушерский пункт, а для приема врача или оформления больничного людям приходится ехать в поликлинику Оека, что около 20 километров. Жители не раз собирали петиции и обращались в различные инстанции, однако пока это ни к чему не привело. Редакция обратилась за комментарием в министерство транспорта, его пообещали предоставить позднее.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В Иркутском районе жители Черемушки остались без регулярного автобуса | Angarsky