В Иркутске после вмешательства прокуратуры отремонтировали причал на бульваре Гагарина
В Иркутске привели в порядок один из городских причалов после проверки, проведенной Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой. Об этом сообщает IrkutskMedia.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, конструкция на бульваре Гагарина долгое время находилась в плохом состоянии. У причала отсутствовали ограждения и отбойные устройства, что создавало угрозу безопасности граждан.
Прокуратура направила в суд иск с требованием привести сооружение в соответствие с требованиями техрегламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта. Кировский городской суд удовлетворил иск. В июне 2026 года эксплуатирующая организация провела необходимый ремонт.
Ранее агентство сообщало, что в Зиме ремонт подъезда жилого дома провели только после вмешательства прокуратуры. Многоквартирное здание находилось в ненадлежащем состоянии.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzExLzAzL2tvbF85MDQ4LmpwZw.webp)