Angarsky
Главная·Общество
Общество

В Иркутске после вмешательства прокуратуры отремонтировали причал на бульваре Гагарина

В Иркутске привели в порядок один из городских причалов после проверки, проведенной Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой. Об этом сообщает IrkutskMedia.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, конструкция на бульваре Гагарина долгое время находилась в плохом состоянии. У причала отсутствовали ограждения и отбойные устройства, что создавало угрозу безопасности граждан.

Прокуратура направила в суд иск с требованием привести сооружение в соответствие с требованиями техрегламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта. Кировский городской суд удовлетворил иск. В июне 2026 года эксплуатирующая организация провела необходимый ремонт.

Ранее агентство сообщало, что в Зиме ремонт подъезда жилого дома провели только после вмешательства прокуратуры. Многоквартирное здание находилось в ненадлежащем состоянии.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading