Angarsky
Главная·Общество
Общество

Суд взыскал с работодателя 1 млн рублей за травму повара на производстве в Иркутске

Прокуратура Октябрьского района Иркутска провела проверку по обращению бывшей работницы организации, занимающейся изготовлением продуктов питания. По информации надзорного ведомства, в марте 2024 года женщина, работавшая поваром, во время выполнения производственных задач получила травму, повлекшую тяжкие последствия. Об этом сообщает издание «Кубань Информ».

Причиной несчастного случая стал ненадлежащий контроль со стороны работодателя за безопасными условиями труда, а также за соблюдением технологии производства. На этом основании прокуратура направила в суд иск о взыскании компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил требования прокурора и постановил взыскать с производственной компании в пользу пострадавшей иркутянки 1 миллион рублей.

Loading...
loading
Суд взыскал с работодателя 1 млн рублей за травму повара на производстве в Иркутске | Angarsky