Angarsky
Главная·Россия
Россия

Жительница Иркутской области заплатит 100 тысяч за фиктивную регистрацию семерых мигрантов

В Иркутской области местную жительницу оштрафовали на 100 тысяч рублей за фиктивную регистрацию семерых иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснили сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Боханский», с 16 июня по 27 июля 2025 года женщина приходила в миграционную службу и подавала уведомления о прибытии иностранцев. В документах она указала, что все они будут жить в ее доме в селе Александровское Боханского района.

Однако на деле никто из приезжих там не жил. Женщина просто фиктивно «прописала» их у себя, что является нарушением закона.

Полицейские это проверили и возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранца). Суд признал женщину виновной и назначил штраф — 100 тысяч рублей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading