Жительница Иркутской области заплатит 100 тысяч за фиктивную регистрацию семерых мигрантов
В Иркутской области местную жительницу оштрафовали на 100 тысяч рублей за фиктивную регистрацию семерых иностранных граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Как выяснили сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Боханский», с 16 июня по 27 июля 2025 года женщина приходила в миграционную службу и подавала уведомления о прибытии иностранцев. В документах она указала, что все они будут жить в ее доме в селе Александровское Боханского района.
Однако на деле никто из приезжих там не жил. Женщина просто фиктивно «прописала» их у себя, что является нарушением закона.
Полицейские это проверили и возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранца). Суд признал женщину виновной и назначил штраф — 100 тысяч рублей.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzA2LzAxL21zaF81Mzc2LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzI3LzIwMjYwNTIyXzExNDYyMy5qcGc.webp)