Angarsky
Главная·Криминал
Криминал

Иркутянин зарезал собутыльника и уехал к родственникам

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве/Медиасток.рф

Присяжные в Октябрьском районном суде Иркутска признали виновным в убийстве 28-летнего парня. Как установило следствие, он зарезал собутыльника и бросил тело в квартире на несколько дней, рассказали в Telegram-канале прокуратуры Иркутской области.

Выяснилось, что в ночь с 29 на 30 июня прошлого года подсудимый вместе с 32-летним приятелем распивал спиртное у него дома на улице Трудовой. В какой-то момент вспыхнула ссора. Хозяин квартиры схватился за кухонный нож и дважды ударил знакомого — в живот и в грудь. От полученных ран тот скончался.

Вызвав скорую, но не назвав номер квартиры, мужчина уехал в Зиму к родственникам. Тело погибшего пролежало в запертой квартире несколько дней. Его нашли друзья, которые приехали по просьбе отца. Они вызвали полицию — дверь пришлось вскрывать из-за характерного запаха. После возвращения в Иркутск подозреваемого задержали. Свою вину он признал частично, заявил о необходимой обороне. Присяжные не поверили. Теперь иркутянину придется просидеть восемь лет в колонии строгого режима и еще год соблюдать ограничение свободы после.

Loading...
loading