Angarsky
Главная·Безопасность
ВажноБезопасность

Иркутянам запретят жарить шашлыки, жечь костры и ходить в лес с 18 мая

Сжигание больного леса в Черноголовке
Фото – Сжигание больного леса в Черноголовке/Медиасток.рф

В Иркутской области с 18 мая и до 15 июня вводят особый противопожарный режим — жечь костры и ходить в лес будет нельзя. Губернатор Игорь Кобзев подписал постановление об ограничениях, рассказал он сам в своем Telegram-канале.

С воскресенья особый режим начнет действовать в большинстве городов и районов Приангарья. В списке — Иркутск, Ангарск, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское, Черемхово, а также десятки муниципальных округов и районов.

При третьем классе пожарной опасности и выше запрещено заходить в лес, разводить костры, выжигать сухую траву, жечь мусор и готовить еду на открытом огне. Исключения сделают только для отдельных случаев. Кобзев поручил областному МЧС усилить надзор за объектами соцсферы, энергетики и транспорта, которые граничат с лесом.

Губернатор признал, что ограничения могут доставить неудобства и даже встревожить жителей. Но попросил отнестись с пониманием: безопасность важнее.

Loading...
loading