Angarsky
Главная·Регион
ВажноРегион

Губернатор Кобзев рассказал, кому раздадут воду в Бодайбо

Мособлводоканал проводит техническое обсаживание систем водоснабжения и водоотведения
Фото – Мособлводоканал проводит техническое обсаживание систем водоснабжения и водоотведения/Медиасток.рф

В Бодайбо продолжаются работы по восстановлению водоснабжения. Ранним утром 13 мая из-за перепадов давления и завоздушивания в системе остановилась подача воды в емкость на 800 кубометров, а затем встал и дизельный насос. Сейчас специалисты снова заполняют водопроводные сети. Как только получится — запустят насосную станцию и вернут воду в котельные и на насосную станцию № 6. Тем временем жителей обеспечивают водой через подвоз, рассказал в своем Telegram-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Управлении соцзащиты создали оперативный штаб. Помощь в первую очередь получают социальные учреждения, инвалиды первой и второй групп, дети войны, многодетные семьи, включая семьи участников СВО, а также одинокие пожилые люди на соцобслуживании. Волонтеры помогают развозить воду.

По словам Кобзева, только 12 мая 630 литров, то есть 126 бутылей, доставили по 63 адресам, а 30 многодетных семей получили 450 литров — 90 бутылей. Заявку на помощь можно оставить по телефону (39561) 5-10-48. Многодетные семьи могут сами прийти в соцзащиту и получить 15 литров.

Чтобы не допустить повторения такой ситуации в будущем, уже готова новая плавучая насосная станция. Ее установят, как только на реке сойдет лед.‍

Loading...
loading