Angarsky
Главная·Происшествия

В Иркутске мальчика унесло течением, когда он пытался сделать фото у реки — его ищут вторые сутки

В Иркутске мальчика унесло течением, когда он пытался сделать фото у реки
Губернатор принял участие в заседании коллегии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской Области.
Фото – Губернатор принял участие в заседании коллегии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской Области./Медиасток.рф

Днем 12 мая на берегу реки Иркут в Ленинском округе двое детей — 9 и 10 лет — оказались в воде. Один из них оступился, когда пытался сфотографировать что-то на телефон, пишут «Сибирские новости».

Младшему мальчику удалось спастись, второго подхватило течение и унесло. С тех пор его не могут найти. На месте работают полиция, МЧС и волонтеры. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности — это стандартная процедура для расширения полномочий поиска. Прокуратура также начала проверку.‍

Loading...
loading