Angarsky
Главная·Здоровье
Здоровье

Жительница Братского района получила срок за гибель двух детей в пожаре из-за неосторожности

В Братском районе суд вынес приговор местной жительнице, признанной виновной в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и смерти двух лиц по неосторожности. Ее приговорили к двум годам и двум месяцам лишения свободы в колонии-поселении, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Суд установил, что в ночь с 25 на 26 ноября 2025 года в поселке Тарма Братского района женщина, находясь в состоянии наркотического опьянения, уложила спать троих малолетних детей в доме на улице Дружбы. После этого, оставив их одних, она ушла к знакомым, где распивала спиртное. При этом входную дверь веранды она закрыла снаружи на навесной замок. В это время в доме топилась печь.

Во время отсутствия женщины в строении произошел пожар из-за нарушения правил эксплуатации печи. В результате от отравления угарным газом погибли 7-летняя девочка и ее 4-летний брат. Их младшего брата в возрасте 1,4 года успели спасти пожарные. Его госпитализировали с ожогами и отравлением угарным газом.

Loading...
loading