Angarsky
Главная·Происшествия
Происшествия

Матери-наркоманке из Братского района дали два года за гибель ее детей

Суд Братска приговорил мать к 2 годам лишения свободы за смерть двоих ее детей
Картинка

В Братском районе вынесли приговор 33-летней женщине, по вине которой при пожаре погибли двое малолетних детей, а третий получил тяжелые травмы. Об этом сообщили в прокуратуре, Следственном комитете и судах общей юрисдикции.

Трагедия случилась в ночь на 26 ноября 2025 года в поселке Тарма. Как установил суд, женщина, находясь под воздействием наркотиков, уложила троих детей спать, заперла дом снаружи и ушла к знакомым распивать алкоголь.

В ее отсутствие в доме с печным отоплением начался пожар. Очаг возгорания находился в районе дымохода. Дети оказались в ловушке — выбраться самостоятельно они не могли, так как дверь была заперта.

Семилетняя девочка и четырехлетний мальчик погибли на месте от отравления угарным газом. Их почти полуторагодовалого брата удалось спасти, но ребенок получил тяжелые ожоги и отравление продуктами горения. Следователи выяснили, что дети пытались покинуть горящий дом, но не смогли.

Женщина полностью признала вину. Суд признал ее виновной в причинении смерти по неосторожности двум лицам и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и приговорил к двум годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Loading...
loading