Angarsky
Главная·Регион
Регион

Некачественные загородные дома в Иркутской области усугубляют проблему энергодефицита

Жители региона, переехавшие из города в сельскую местность несколько лет назад, столкнулись с неожиданными трудностями. Семьи, не имея достаточных знаний, приобрели холодные постройки с низкой энергоэффективностью, требующие больших затрат на электрическое отопление. Дома пришлось утеплять и обшивать, но это существенно не повлияло на ситуацию.

Строительные бригады, участвовавшие в проекте, утеплили жилье участников и поделились ценным практическим опытом по эксплуатации. Кроме того, команда программы определила, как дальнейшее обновление загородных домов в Иркутской области повлияет на экологическую обстановку. Для этого специалисты отправились на Ново-Иркутскую ТЭЦ.

Эксперты изучили технологический процесс выработки электроэнергии и выяснили, сколько угля можно сэкономить для будущего, если сократить количество домов, которые отапливают улицу из-за тонких стен. Сейчас таких строений в Приангарье десятки тысяч. Их массово возводят и продают не вполне добросовестные фирмы.

Из-за некачественных частных домов с низкой энергетической эффективностью проблема энергодефицита в Иркутской области становится все более актуальной. Жители региона вынуждены тратить электроэнергию в несколько раз больше нормативных показателей, чтобы согреть свое жилье зимой. Если обстановку удастся изменить, энергосистема высвободит до 1150 мегаватт. Эти мощности можно будет использовать для развития территорий или промышленности.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading