Angarsky
Главная·Регион
Регион

В Зиме планируют ликвидировать несанкционированную свалку отходов лесоперерабатывающего предприятия

Совещание губернатора Подмосковья на полигоне ТБО «Ядрово» в Волоколамском муниципальном районе, 02.04.2018
Фото – Совещание губернатора Подмосковья на полигоне ТБО «Ядрово» в Волоколамском муниципальном районе, 02.04.2018/Медиасток.рф

В городе Зима Иркутской области намерены устранить несанкционированную свалку отходов, образовавшуюся в результате деятельности лесоперерабатывающего предприятия. На эти цели направят 143 миллиона рублей, из которых 100 миллионов поступят из федерального бюджета, а 43 миллиона — из консолидированного бюджета региона, сообщает пресс-служба правительства области.

В рамках работ планируется ликвидировать 149 тысяч кубометров отходов и восстановить земельный участок общей площадью 12,35 гектара. Мероприятия проводятся в соответствии с федеральной программой «Генеральная уборка». Проектную документацию на ликвидацию свалки и рекультивацию территории разработали в 2024 году за счет финансирования из областного бюджета.

Иркутская область вошла в число регионов, которые наряду с Приангарьем получили средства в рамках федеральной программы «Генеральная уборка» нацпроекта «Экологическое благополучие». В тройку лидеров по объему финансирования также попали Ленинградская и Мурманская области.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading