Angarsky
Главная·Регион
Регион

В Иркутской области восемь человек стали жертвами аферистов, потеряв почти три миллиона рублей

Копилка с деньгами
Фото – Копилка с деньгами/Медиасток.рф

В Иркутской области за четыре дня с 20 по 23 марта восемь жителей перевели деньги мошенникам, в результате чего общая сумма потерь составила почти три миллиона рублей, как сообщили в правоохранительных органах региона.

Наиболее крупный ущерб понесла семья из Усть-Кута, где супруги лишились 1,7 миллиона рублей, пытаясь заработать на инвестициях. Крановщик из этого населенного пункта нашел в мессенджере объявление о заработке на криптовалюте и, связавшись с лжеброкером, начал вносить депозиты. Мошенники создали иллюзию стабильного дохода, убедив сибиряка привлечь к сделкам свою жену, что в итоге привело к потере 1 679 000 рублей.

По аналогичной схеме обманули безработного жителя Братска и слесаря из Тулуна. Поверив обещаниям высокой прибыли, мужчины перечислили на счета преступников в общей сложности 678 000 рублей.

Еще одной пострадавшей стала самозанятая жительница Киренского района. Женщина получила в мессенджере сообщение о выигрыше купонов на популярных маркетплейсах и под предлогом оплаты различных услуг для получения приза перевела мошенникам 6800 рублей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading