Больше 500 спортсменов соревновались в Иркутске в вестилевом карате
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAzLzI2LzIwMjUwMzIzXzEzNTcxNl8yLmpwZw.webp)
В Иркутске завершились всероссийские соревнования по вестилевому карате, собравшие свыше 500 спортсменов из 12 регионов страны. Турнир проходил с 20 по 22 марта и включал три дисциплины: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.
На церемонии открытия участников приветствовали советник губернатора Дмитрий Смоликов, член Общественной палаты РФ Сергей Киселев и тренер сборной России по вестилевому карате Петр Неупокоев. По словам президента федерации каратэномичи Иркутской области Игоря Наумкина, инспектор соревнований Юлия Кердывар отметила высокий уровень подготовки бойцов и судейского корпуса, допустив, что турнир в Иркутске может стать ежегодным.
Как сообщил председатель регионального отделения федерации Петр Неупокоев, поединки прошли в конкурентной, но дружественной обстановке. В апреле 2026 года сборная Иркутской области отправится в Орловскую область, где представит регион на Первенстве России.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE5LzA4LzA5L21hbl81NzYyLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzA2LzIxL25zdF80NzY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA3LzA3L2tvel85OTI1LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzI3LzIwMjQwMzEyXzEzNDQ1MS5qcGc.webp)