Angarsky
Главная·Регион
ВажноРегион

Новое здание возведут вместо старой поликлиники Катангской районной больницы

В Можайской больнице продолжается комплексный капремонт хирургического корпуса
Фото – В Можайской больнице продолжается комплексный капремонт хирургического корпуса/Медиасток.рф

Ночью 14 мая в поликлинике Катангской районной больницы произошел пожар. Деревянное здание 1965 года постройки загорелось около полуночи — замкнуло проводку. Пожарные оперативно потушили огонь на площади 15 квадратов, рассказал в своем Telegram-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Выгорел только один кабинет — это учебный класс. Еще пять (серверная, кабинеты УЗИ, ЭКГ, окулиста и отдел кадров) залило водой при тушении. В них выгорела проводка, часть оборудования повреждена.

Восстанавливать старую постройку нецелесообразно, заметил Кобзев, — она давно требовала замены. Поэтому губернатор заявил, что поручил Минздраву проработать вопрос о строительстве нового модульного здания вместо сгоревшего. Пока медики временно переезжают в детское отделение, а детское — в свободные кабинеты гинекологии. Поликлиника возобновит работу после обеда уже сегодня.‍

Loading...
loading