Angarsky
Главная·Происшествия
Происшествия

Напичканное лекарствами мясо буйвола не впустили в Иркутскую область

Картинка
Фото – Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора

Специалисты Россельхознадзора выявили нарушение при ввозе 11,2 тонны импортного мяса буйвола. В продукции нашли остатки противопаразитарного препарата ивермектина в концентрации, превышающей допустимую норму.

Образцы для исследований отобрал государственный инспектор. Проверку провели в Приморском филиале подведомственного Россельхознадзору учреждения.

Владельцу партии — предприятию из Владивостока — направят письмо с результатами анализов. Компания должна изъять продукцию из оборота до решения вопроса о ее утилизации или уничтожении.

Loading...
loading