Angarsky
Главная·Регион
ВажноРегион

Названы города Приангарья, куда проведут газ до 2030 года

Социальная газификация в селе Шеметово Сергиево-Посадского округа
Фото – Социальная газификация в селе Шеметово Сергиево-Посадского округа/Медиасток.рф

В рамках программы ПАО «Газпром» на 2026–2030 годы газ проведут в девять населенных пунктов Иркутской области. Среди них — Жигалово, Усть-Кут, Киренск и шесть сел Казачинско-Ленского района.

Вопросы реализации проекта обсудили на заседании регионального штаба по газификации под руководством губернатора Игоря Кобзева. Глава региона подчеркнул необходимость синхронизации усилий правительства области и «Газпрома» для достижения общих целей.

По поручению губернатора заседания штаба будут проходить еженедельно — это позволит оперативно координировать действия всех участников процесса. Каждое муниципальное образование разработает собственный план мероприятий по газификации.

Программа также предусматривает перевод на природный газ 20 котельных.

Loading...
loading