Angarsky
Главная·Происшествия

Фокус не удался: ангарчанина осудят за выстрел в собаку

Ангарчанин пошел под суд из-за выстрела в бездомную собаку
Зимняя рыбалка на Озернинском водохранилище в Рузском округе
Фото – Зимняя рыбалка на Озернинском водохранилище в Рузском округе/Медиасток.рф

В Ангарске мужчина выстрелил в бездомную собаку по кличке Фокус из винтовки в подъезде — и получил 320 часов обязательных работ. Суд состоялся накануне.

Все случилось 16 января 2026 года. Мужчина взял свою пневматическую винтовку «Кросман Фантом» калибра 4,5 миллиметра, зарядил свинцовой пулей и прямо в подъезде жилого дома в микрорайоне Майск выстрелил в бездомную собаку. Следствие установило, что в зверя били с близкого расстояния. Пес остался жив, но получил серьезную травму. Свою вину мужчина признал и раскаялся.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading