Angarsky
Главная·Криминал
Криминал

Ангарчанина наказали за выстрел в собаку из пневматики

Фестиваль любви к домашним животным «Зоофест эко 2026» в «Крокус Экспо» в Красногорске
Фото – Фестиваль любви к домашним животным «Зоофест эко 2026» в «Крокус Экспо» в Красногорске/Медиасток.рф

В Ангарске мужчина выстрелил в бездомную собаку из пневматики в подъезде. За это он получил 320 часов обязательных работ, пишет прокуратура Иркутской области в Telegram.

Мировой судья Ангарска вынес приговор 36-летнему местному жителю. Его признали виновным в жестоком обращении с животным — статья 245 УК РФ. В суде доказали, что 16 января 2026 года мужчина взял свою пневматическую винтовку «Кросман Фантом» калибра 4,5 мм, зарядил свинцовой пулей и прямо в подъезде жилого дома в микрорайоне Майск выстрелил в бездомную собаку по кличке Фокус.

Животное осталось живо, но получило серьезную травму. Подсудимый свою вину признал и раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде 320 часов обязательных работ.

Loading...
loading