Angarsky
Главная·Регион
Регион

В Приангарье снизилась заболеваемость ВИЧ-инфекцией

Центр профилактики и борьбы со СПИДом в Котельниках
Фото – Центр профилактики и борьбы со СПИДом в Котельниках/Медиасток.рф

17 мая отмечается Всемирный день памяти жертв СПИДа

В управлении Роспотребнадзора по Иркутской области сообщили, что в целом по России ситуация с ВИЧ-инфекцией остается напряженной, однако в регионе наблюдается снижение заболеваемости. С 2017 года отмечается устойчивая тенденция к уменьшению распространения ВИЧ. В 2025 году выявлено 1585 случаев, что на 9,9% меньше, чем в 2024 году. На начало 2026 года в области проживало 33 413 ВИЧ-инфицированных. Специалисты рекомендуют проходить обследование, которое позволяет быстро определить наличие заболевания. Сделать это можно, в том числе в рамках профилактических акций, которые регулярно проводит Центр СПИД в Иркутске.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading