Angarsky
Главная·Криминал
Криминал

В Иркутской области осудили мужчину, который 17 лет скрывался после убийства

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве/Медиасток.рф

Иркутский областной суд поставил точку в деле, которое тянулось 17 лет. Приговор вынесли 37-летнему мужчине. В апреле 2009 года в поселке Листвянка несколько молодых людей распивали спиртное напротив гостиницы. Между ними и другой компанией, где находился осужденный, завязалась ссора. Поводом стала критика поведения оппонентов. Конфликт перерос в драку, в ходе которой мужчина ударил ножом четверых человек. Пострадавших увезли в больницу. Один из них, 24-летний парень, скончался от ран, пишет «Берег Ангары».

Сразу после нападения подозреваемый скрылся. Он уехал в другой регион, полностью сменил документы и анкетные данные. Долгие годы он жил в Москве и путешествовал по стране, оставаясь невидимкой для следствия. В 2024 году его нашли на территории другого государства и экстрадировали обратно в Россию. Суд признал мужчину виновным и приговорил к 14 годам колонии строгого режима.‍

Loading...
loading