Angarsky
Главная·Спорт
Спорт

Школьники Иркутской области соревновались в Летнем фестивале ГТО

Муниципальный этап летнего фестиваля ГТО среди школьников в Люберцах
Фото – Муниципальный этап летнего фестиваля ГТО среди школьников в Люберцах/Медиасток.рф

В Приангарье завершился региональный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников. Соревнования прошли 17 мая на стадионе «Труд» и в водноспортивном комплексе «Солнечный». Победителем стала команда Иркутска.

В торжественном открытии участвовали министр спорта Иркутской области Виктор Учеватов, министр образования Максим Парфенов, мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенева, заместитель мэра Жигаловского округа Юлия Полханова и ветеран СВО Александр Малевин.

Виктор Учеватов отметил, что комплекс ГТО служит основой физического воспитания и стимулом для регулярных занятий спортом. В фестивале участвовали сильнейшие команды из девяти муниципальных образований региона.

Правительство области назвало лучших участников. Они получили благодарственные письма губернатора и золотые знаки. В личном зачете среди девочек IV возрастной ступени победила София Куликова из Иркутска, среди мальчиков — Кирилл Фурзанов из Тулуна. В V возрастной ступени среди девушек лучшей стала Алена Бойко из Саянска, среди юношей — Константин Таловиков из Иркутска.

В командном зачете первое место заняла команда Иркутска, второе — Тулунского городского округа, третье — Саянска. Организаторы фестиваля — министерство спорта Иркутской области и Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта.

Всего в фестивале приняли участие 10 команд из Саянска, Иркутска, Ангарского и Тулунского городских округов, Казачинско-Ленского района, Жигаловского, Чунского и Нукутского муниципальных округов, а также две команды из Нижнеудинского района.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading