Angarsky
Главная·Общество
Общество

Жители Приангарья перевели мошенникам более 530 миллионов рублей с начала года

Передача денег продавцу
Фото – Передача денег продавцу/Медиасток.рф

С января по апрель 2026 года жители Иркутской области стали жертвами дистанционных мошенников в возрасте от 17 до 98 лет. Общий ущерб превысил 530 миллионов рублей, причем только за апрель потери составили 130 миллионов рублей.

В региональном управлении МВД отметили, что наиболее уязвимой категорией пострадавших оказались женщины — на них приходится 59% случаев обмана. При этом представительницы прекрасного пола теряют самые крупные суммы.

В тройку самых распространенных мошеннических схем вошли предложения от лжеинвестиционных менеджеров, продажа несуществующих товаров и звонки от якобы сотрудников Госуслуг и ФСБ. По-прежнему активно используется легенда о необходимости перевода денег на «безопасный счет».

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading