Angarsky
Главная·Происшествия
ВажноПроисшествия

Детские сады в Бодайбо не откроют до 15 мая

Игровая комната нового детского сада на 140 мест в микрорайоне Опалиха Красногорска
Фото – Игровая комната нового детского сада на 140 мест в микрорайоне Опалиха Красногорска/Медиасток.рф

Муниципальный центр Бодайбо вторые сутки живет без центрального водоснабжения. Авария на станции водозабора произошла в ночь на 10 мая — льдами вытолкало оборудование к берегу. Без воды остались больше 13 тысяч человек, не работают детские сады и школы, пишет ТАСС.

Станцию удалось запустить только к ночи на вторник. Но сразу дать воду в дома нельзя. Теперь специалисты Роспотребнадзора берут пробы и проверяют, соответствует ли жидкость нормативам. Без положительного заключения санитарных врачей пускать детей в сады запрещено. В мэрии уточнили: сады будут закрыты ориентировочно до 15 мая. Школы пока учатся дистанционно.

Вечером 11 мая губернатор Игорь Кобзев сообщил о доставке в город больше пяти тонн питьевой воды — самолет привез ее из Иркутска. Воду в первую очередь направляют в соцучреждения, а также раздают многодетным, пенсионерам и людям с инвалидностью.‍

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading