Angarsky
Главная·Происшествия
Происшествия

Братчанка попалась на уловку «школы дизайна» и осталась должна банку

Монеты в кошельке
Фото – Монеты в кошельке/Медиасток.рф

В Братске местная жительница решила пройти онлайн-обучение дизайну и в результате лишилась почти 150 тысяч рублей. История началась с видеоролика в интернете, который привлек ее внимание, пишет «КП — Иркутск».

Женщина написала менеджеру, и тот прислал ей ссылки для заполнения анкеты. Большинство из них не работали, но одна страница загрузилась. Сибирячка ввела личные данные и увидела уведомление — будто бы обучение уже оплачено. Но радость длилась недолго: на электронную почту пришел договор от банка с графиком платежей. Вместо курсов она получила кредит на сумму почти 150 тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудники МВД предупреждают: мошенники часто маскируются под онлайн-школы, чтобы получить доступ к деньгам. Они советуют не переходить по подозрительным ссылкам, не вводить данные на непроверенных сайтах, оплачивать обучение только через официальные ресурсы и никому не сообщать коды из сообщений.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Братчанка попалась на уловку «школы дизайна» и осталась должна банку | Angarsky