В Черемхове после вмешательства прокуратуры погасили долг по зарплате в 1,3 млн рублей
Прокуратура Черемхова добилась выплаты задолженности по заработной плате работникам местной мебельной компании. Общая сумма долга перед 53 сотрудниками составила около 1,3 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба надзорного органа, проверка показала, что в мае 2026 года предприятие, занимающееся изготовлением мебели и мебельных конструкций, не выплатило сотрудникам зарплату в установленный срок.
Прокуратура внесла представление, а также возбудила дело об административном правонарушении по статье о невыплате заработной платы в установленный срок. Генерального директора компании привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед всеми работниками была полностью погашена.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA3LzMxL3Jhc2NoZXQtbmEtcnlua2UtbGp1YmVyZXRza2lqLXJham9uLW1vLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzExLzAzL2tvbF85MDQ4LmpwZw.webp)