Angarsky
Главная·Общество
Общество

В Черемхове после вмешательства прокуратуры погасили долг по зарплате в 1,3 млн рублей

Прокуратура Черемхова добилась выплаты задолженности по заработной плате работникам местной мебельной компании. Общая сумма долга перед 53 сотрудниками составила около 1,3 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба надзорного органа, проверка показала, что в мае 2026 года предприятие, занимающееся изготовлением мебели и мебельных конструкций, не выплатило сотрудникам зарплату в установленный срок.

Прокуратура внесла представление, а также возбудила дело об административном правонарушении по статье о невыплате заработной платы в установленный срок. Генерального директора компании привлекли к административной ответственности и оштрафовали.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед всеми работниками была полностью погашена.

Иркутск Медиа

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading