Angarsky
Главная·Общество
ЭксклюзивОбщество

Денег нет, но вы держитесь: марковчане забили тревогу из-за школьных автобусов

Школьники села Марково в Иркутской области остались без автобусов
Кабинет труда для мальчиков в новой школе ЖК «Новое Пушкино»
Фото – Кабинет труда для мальчиков в новой школе ЖК «Новое Пушкино»/Медиасток.рф

Село Марково в Иркутской области осталось без автобусов для школьников. Местные родители бьют тревогу: с декабря проблему никто не решает, детей приходится возить в школу, отпрашиваясь с работы или и вовсе увольняясь, узнало издание Angarsky.

Родители школьников начали массово обращаться к губернатору области Игорю Кобзеву. Они рассказали, что уже несколько дней подвоз к Марковской СОШ полностью отменен, при этом с декабря оба автобуса стоят сломанные и ими никто не занимается. Водители, отметили марковчане, сидят на больничных. Тогда как по закону детей обязаны возить в школу, если расстояние до нее превышает один километр.

«Директор школы не может решить проблему. На все ответ один: „Денег на ремонт нет, но вы держитесь! Водителей нехватка!“ Разве это наши заботы? Мы своими силами возим детей и одноклассников, отпрашиваясь с работы! Ищем водителей в местных группах и чатах! А если не привезти ребенка в школу, что является уважительной причиной-то домашнего задания задают столько, что сутками ребенок сидит с родителями за уроками!» — возмутились родители.

Ответа от губернатора пока не последовало.

Читайте также: В Иркутской области стартуют учебные сборы для школьников и студентов средних специальных заведений

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading