Angarsky
Главная·Здоровье
Здоровье

В Иркутской области почти вдвое выросло число отравлений наркотиками

Картинка
Фото – сгенерировано нейросетью ChatGPT

Число отравлений наркотиками в Иркутской области в 2025 году выросло почти вдвое. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.

Всего за прошлый год в регионе зафиксировали 2841 случай острых отравлений химической этиологии. Это на 9,4% больше, чем в 2024 году.

Согласно статистике, больше всего случаев связано с употреблением алкоголя — 706. На втором месте отравления лекарствами (625 случаев), на третьем — наркотиками (449 случаев).

В пресс-службе Роспотребнадзора отметили, что по сравнению с предыдущим годом процент интоксикации вырос на 4% из-за алкоголя, на 5,4% из-за лекарств и почти в два раза из-за наркотиков.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading