Angarsky
Главная·Общество
Общество

В Нижнеудинске после вмешательства прокуратуры погасили многомиллионную задолженность по зарплате

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Нижнеудинске благодаря вмешательству надзорных органов работникам местного теплоснабжающего предприятия полностью выплатили задолженность по заработной плате. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Как установило следствие, руководитель организации с мая по июнь 2025 года полностью не выплачивал заработную плату своим сотрудникам. В результате этого перед работниками образовался долг в размере более 40 миллионов рублей. По данному факту возбудили уголовное дело по статье о полной невыплате зарплаты свыше двух месяцев.

Во время расследования провели личный прием пострадавших с участием руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Анатолия Ситникова и представителей областных ведомств. Благодаря принятым мерам всем сотрудникам предприятия выплатили заработную плату в полном объеме. Работники выразили благодарность следователям за помощь в восстановлении их трудовых прав.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи проводят необходимые экспертизы и следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading