Angarsky
Главная·Безопасность
Безопасность

На границе Красноярского края и Иркутской области открыли ветеринарный контрольный пункт

На границе Красноярского края и Иркутской области начал работу пункт ветеринарного контроля, созданный по инициативе регионального ветеринарного надзора для усиления биологической безопасности. Специалисты будут проверять ветеринарные документы при перевозке животных и сельхозпродукции.

Иван Лобыцын, заместитель руководителя службы ветеринарии Иркутской области, отметил, что установку контрольного пункта должны учитывать жители региона. По его словам, это необходимо, во-первых, для соблюдения мер безопасности, требуемых соседним регионом, а во-вторых, чтобы избежать ситуаций, когда придется возвращать груженую машину. Он подчеркнул, что мера носит исключительно профилактический характер, так как случаев опасных заболеваний сельхозживотных в Иркутской области не зарегистрировано.

Пункт действует вблизи поселка Нижний Ингаш, где установили временные знаки и аншлаги с требованием снизить скорость. Круглосуточно на посту дежурят сотрудники МВД Красноярского края, специалисты ветеринарного надзора и Россельхознадзора.

Loading...
loading