Angarsky
Главная·Безопасность
Безопасность

В Бодайбо начали восстановление водоснабжения после ЧС: жители получат тепло и помощь

В Бодайбо стартовали работы по восстановлению водоснабжения, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации, с планами подачи тепла в дома местных жителей уже 2 февраля. Губернатор Иркутской области сообщил, что граждане, пострадавшие во время ЧС, получат единовременную материальную помощь.

Восстановление водовода проводят в два этапа. На первом участке протяженностью 120 метров по улице Мира осуществляют пропаривание. Уже проложена резервная труба, и в ближайшие часы ее заполнят водой для проведения испытаний на герметичность и работоспособность. По аналогичному плану работы проведут на участке протяженностью 400 метров, расположенном на улице Артема Сергеева.

1 февраля в город прибудут 12 специалистов, которые усилят рабочие бригады. В их числе — сантехники и сварщики. На помощь откликнулись несколько компаний, включая управляющие организации Иркутска и авиакомпанию.

Главным приоритетом остается поддержка граждан. По словам губернатора, необходимо продолжать поквартирные обходы, подвоз воды и обогревателей. Также важно усилить меры по охране общественного порядка и пожарной безопасности. Контроль за ходом технических работ возложен на главу Бодайбинского городского поселения. За обеспечение социальной защиты населения, включая выплату единовременной материальной помощи пострадавшим, отвечают местные власти.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading