Angarsky
Главная·Общество
ВажноОбщество

В Иркутской области экс-главу МО обвиняют в подлоге против ребенка-сироты

Картинка
Фото – сгенерировано нейросетью ChatGPT

Бывшую главу Владимирского муниципального образования в Иркутской области обвиняют в служебном подлоге, из-за которого ребенок-сирота лишился права на жилье. Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

.

Заларинский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении экс-главы Владимирского МО Заларинского района. Ей инкриминируют служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав граждан.

По версии следствия, в 2023 году чиновница изготовила подложный договор социального найма, внеся в него ложные сведения. Этот документ она направила в отдел опеки, это стало основанием для исключения женщины из списка детей-сирот, имеющих право на жилье. В результате потерпевшая утратила право на получение квартиры из специализированного фонда области.

В ходе расследования следователи собрали доказательную базу и восстановили нарушенные права потерпевшей, вернув ее в очередь на жилье. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading