Angarsky
Главная·Регион
Регион

Уровень воды в реке Витим в Бодайбо превысил 300 см

Массовый заплыв на 6 км по Москве-реке на сапах, каяках и байдарках в День России в Звенигороде Одинцовского округа
Фото – Массовый заплыв на 6 км по Москве-реке на сапах, каяках и байдарках в День России в Звенигороде Одинцовского округа/Медиасток.рф

В Иркутской области из-за активного выпадения осадков на некоторых водоемах региона наблюдается подъем уровня. В понедельник, 22 июня, вода в реке Витим в Бодайбо достигла отметки 301 см, сообщает IrkutskMedia.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС России рассказали, что по прогнозам синоптиков 23 и 24 июня бассейн реки может подняться на 200-300 см. Возможно достижение отметки до 990-1010 см (неблагоприятный уровень — 1170 см). При этом в Иркутском управлении по гидрометеорологии отметили, что на левобережных притоках Ангары и водоемах Ленского бассейна в указанный период вода, наоборот, отступит на 3-28 см.

Метеорологи уточнили, что за прошедшие сутки повышение уровня воды также зафиксировано на Китое (в районе деревни), на Белой (в районе Мишелевки) — здесь отмечается 11-18 см.

На других реках (Ока, Ия, Уда, Бирюса, Лена, Киренга) уровень воды упал на 24-38 см. На остальных реках и озерах также зафиксировано снижение на 1-17 см.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Уровень воды в реке Витим в Бодайбо превысил 300 см | Angarsky