Angarsky
Главная·Регион
ВажноРегион

Власти опровергли закрытие инфекционки в Ангарске

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Власти Иркутской области опровергли информацию о закрытии инфекционного отделения в Ангарске, которая появилась в соцсетях. В ведомстве подчеркнули, что отделение № 10 Иркутской областной инфекционной клинической больницы работает в обычном режиме, пишет «КП — Иркутск».

Учреждение принимает пациентов круглосуточно и в дневном стационаре, помощь оказывают как детям, так и взрослым. Ежегодно здесь лечатся около полутора тысяч детей и более 700 взрослых. Коечный фонд сохранен полностью — это 65 коек, включая 11 мест дневного стационара.

Здание больницы 1954 года постройки действительно нуждается в ремонте. В 2022-2026 годах за счет учреждения уже провели текущие работы на сумму более 2,7 миллиона рублей. В марте специалисты провели визуальный осмотр конструкций и рекомендовали ремонт. Для уточнения объемов работ, включая капитальные, назначат дополнительное обследование.

В Минздраве пояснили: все эти меры направлены на сохранение и обновление инфекционной службы, а не на ее закрытие. Пациентов принимают без ограничений и изменений.

Loading...
loading
Власти опровергли закрытие инфекционки в Ангарске | Angarsky