Angarsky
Главная·Регион
Регион

Пьяного жителя Эхирит-Булгатского района осудили за два преступления с избиением

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Эхирит-Булгатском районе Иркутской области суд вынес приговор 21-летнему местному жителю. Его признали виновным в нанесении побоев и применении насилия к полицейскому, сообщило IrkutskMedia.

Первый инцидент произошел в июле 2025 года на берегу озера Кударейка. Пьяный молодой человек ударил жителя Иркутска кулаком в челюсть, затем ногой в голову, причинив травмы средней тяжести.

Второй эпизод случился в августе в поселке Усть-Ордынский. Как сообщила местная жительница, мужчина вел себя неадекватно и бросался на машины. Прибывшие сотрудники ГИБДД попытались его задержать, но он вел себя агрессивно, нецензурно выражался и пытался скрыться.

Для задержания полицейским пришлось применить силу. В отделении молодой человек ударил инспектора ДПС. Освидетельствование подтвердило алкогольное опьянение.

Суд признал действия полицейских законными и назначил нарушителю два года принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Также по иску потерпевшего иркутянина с осужденного взыскали 150 тысяч рублей для компенсации морального вреда.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Пьяного жителя Эхирит-Булгатского района осудили за два преступления с избиением | Angarsky