Angarsky
Главная·Россия
Россия

Пьяный житель Хомутово лишился нового внедорожника после поездки за хлебом

Картинка

В Иркутской области 50-летний мужчина из села Хомутово в нетрезвом состоянии поехал за хлебом и потерял свой новый автомобиль УАЗ «Патриот». Его остановили сотрудники ГИБДД, и выяснилось, что ранее его уже наказывали за пьяное вождение, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Иркутской области.

Инцидент произошел на одном из пляжей Братского водохранилища. Мужчина отдыхал в нетрезвом состоянии, сел за руль и поехал в ближайший населенный пункт за хлебом. На дороге его остановили сотрудники ГИБДД.

В ходе проверки выяснилось, что не так давно он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, он совершил повторное нарушение.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Автомобиль УАЗ «Патриот» 2025 года выпуска был изъят и помещен на специализированную стоянку в Осинском районе.

Суд вынес решение о конфискации внедорожника. Судебные приставы отделения по Осинскому, Боханскому и Усть-Удинскому районам передали автомобиль представителям Министерства обороны РФ — теперь он будет использоваться для нужд военнослужащих.

Loading...
loading
Пьяный житель Хомутово лишился нового внедорожника после поездки за хлебом | Angarsky