Angarsky
Главная·Регион
Регион

В Усть-Куте курьер наркомаркета получила 8 лет тюрьмы за закладки

Подольский городской суд
Фото – Подольский городской суд/Медиасток.рф

В Усть-Куте суд приговорил 42-летнюю женщину к восьми годам лишения свободы. Она работала курьером интернет-магазина по продаже наркотиков: забирала крупные партии, фасовала и делала закладки по всему городу, получая за каждую точку 350 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские установили, что женщина сама употребляла наркотики и покупала их через интернет. В 2023 году она узнала о возможности подработать и согласилась стать курьером наркошопа.

Под руководством куратора из мессенджера она забирала из тайников крупные партии клефедрона, расфасовывала на разовые дозы и делала закладки на территории Усть-Кута. За каждый оборудованный тайник она получала 350 рублей.

В сентябре прошлого года ее деятельность пресекли сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков. Полицейские задокументировали ее причастность к сбыту запрещенных веществ. На следствии женщина полностью признала свою вину.

Суд признал ее виновной по четырем эпизодам покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном и значительном размере, а также по факту незаконного хранения наркотиков (ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ).

С учетом мнения государственного обвинителя ей назначено наказание — восемь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
В Усть-Куте курьер наркомаркета получила 8 лет тюрьмы за закладки | Angarsky