Angarsky
Главная·Общество
Общество

43 педагога сферы культуры и искусства получат премии губернатора Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о премировании 43 преподавателей, которые подготовили стипендиатов в сфере культуры и искусства. Каждый из них получит 25 тысяч рублей, на эти выплаты из регионального бюджета выделено более миллиона рублей. Об этом сообщает "Иркутск Сегодня".

В 2026 году педагоги подготовили 60 стипендиатов губернатора Иркутской области. Игорь Кобзев отметил, что многие из них являются заслуженными работниками культуры, их заслуги отмечены высокими наградами, а преподавание для них — настоящее призвание.

Премии получат педагоги из Иркутска, Тулуна, Саянска и Черемхово, в том числе те, кто подготовил несколько стипендиатов. Одна из награжденных — Нелли Гора, преподаватель аккордеона и баяна из Черемхово с более чем 30-летним стажем. В этом году четверо ее учеников стали стипендиатами губернатора: Андрей Корзун, Ярослав Пивоваров, Лев Ипатьев, Кирилл Алехнович. В обучении детей музыке преподаватель использует как традиционные формы, так и электронно-образовательные материалы и собственные методические разработки.

Loading...
loading