Angarsky
Главная·Регион
Регион

Парк у «Родника» победил в голосовании за благоустройство в Ангарске

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Ангарском округе подвели итоги голосования за общественные пространства, которые благоустроят в 2027 году. Участие приняли более 27 тысяч жителей — муниципалитет вошел в число лидеров региона по активности граждан, пишет AngarskNews.

Больше всего голосов — свыше 10 тысяч — набрал парк у профилактория «Родник». Там планируют обустроить пешеходные дорожки и установить современное освещение. Работы проведут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Второе место занял парк имени 10-летия Ангарска с почти 7,5 тысячи голосов: жители хотят, чтобы на месте сгоревшего летнего кинотеатра появилась детская площадка. Третья строчка — у переулка Школьного в Мегете, за него проголосовали около 3,5 тысячи человек.

Мэр Сергей Петров поблагодарил волонтеров платформы «Добро.РФ». В этом году в организации голосования участвовали более 400 человек.

С 2017 года в Ангарском округе благоустроили около 30 территорий, включая городскую набережную. В этом сезоне работы идут у спортшколы «Ермак» в 206 квартале и в микрорайоне Китой. В прошлом году в Ангарске преобразили Аллею новобрачных у Свято-Троицкого собора.

Loading...
loading