Angarsky
Главная·Регион
Регион

Число стобалльников на ЕГЭ в Иркутской области выросло

Сдача ЕГЭ по географии в Ивантеевке
Фото – Сдача ЕГЭ по географии в Ивантеевке/Медиасток.рф

В Иркутской области увеличилось количество выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов. Если раньше их было 67, то теперь — 71. Четыре одиннадцатиклассника из Иркутска получили максимальные баллы по профильной математике. Среди них — трое учеников лицея ИГУ и один из лицея № 2.

Экзамен по математике прошел 8 июня. Его сдавали более половины выпускников Приангарья: профильный уровень выбрали 7,4 тысячи человек, базовый — 6,2 тысячи. Профильная математика нужна для поступления в вузы на специальности, где она входит в перечень вступительных испытаний. Для получения аттестата достаточно базового уровня, который оценивается по пятибалльной шкале.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов поздравил выпускников, показавших максимальные и высокие результаты. Порядка 900 участников сдали экзамен на 80 и более баллов. Очередные результаты станут известны не позднее 25 июня — по физике и обществознанию.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading