Angarsky
Главная·Происшествия
Происшествия

«Тойота» на дне Байкала: автомобиль с четырьмя людьми провалился под лед

пресс-служба ГУ МВД по региону.
Фото – пресс-служба ГУ МВД по региону.

Два человека погибли, провалившись под лед Байкала на автомобиле в Ольхонском районе Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Иномарка «Тойота Ра́ктис» выехала на лед вне официальной переправы в акватории залива Усть-Анга и ушла под воду. В салоне находились четыре человека.

Двоим мужчинам удалось спастись, а 34-летний водитель и 36-летняя женщина утонули вместе с автомобилем. По данным полиции, в январе этого года водитель был лишен прав за управление машиной в состоянии опьянения.

В настоящее время экстренные службы решают вопрос о подъеме транспортного средства, которое находится на глубине около 700 метров.

Полиция напоминает об опасности выезда на лед до официального открытия санкционированных переправ.

Читайте также:

Ученые обнаружили микропластик в Байкале, но его концентрация ниже, чем в других озерах мира

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading