Angarsky
Главная·Общество
Общество

В Иркутской области автомобиль провалился под лед: погибли двое, водитель лишен прав

В Иркутской области произошла трагедия, в результате которой погибли два человека после того, как автомобиль ушел под лед в заливе Усть-Анга. Следственные органы, прокуратура и местные управления МВД и МЧС устанавливают обстоятельства инцидента.

Вечером 9 февраля автомобиль Toyota Ractis выехал на лед вне официальной переправы в заливе Усть-Анга и в нескольких километрах от берега провалился в трещину, начав тонуть. В салоне находились четыре человека: двое мужчин-пассажиров смогли спастись, а водитель и еще одна пассажирка остались в машине. Позже выяснилось, что водитель иномарки не имел права садиться за руль, так как в январе 2026 года его лишили водительского удостоверения за нетрезвое вождение.

К поисковым работам привлекли спасателей Сахюртинского подразделения БПСО МЧС России. Задача осложнялась рельефом дна: в месте провала расположены скальные выступы, а глубина колеблется от 100 до 400 метров. По факту инцидента следователи организовали проверку по статье о причинении смерти по неосторожности двум лицам. Прокуратура взяла ход расследования под контроль.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading