Angarsky
Главная·Общество
Общество

Правительство Иркутской области запускает программу по использованию вторсырья

Картинка
Фото – сгенерировано нейросетью ChatGPT

Правительство Иркутской области утвердило региональную программу по переходу к экономике замкнутого цикла, направленную на использование отходов в качестве вторичного сырья.

Программа разработана в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла» и нацпроекта «Экологическое благополучие». В ее реализации будут задействованы ключевые министерства, муниципалитеты и бизнес-сообщество региона.

Особое внимание уделяется вовлечению в хозяйственный оборот специфических отходов, таких как золошлаки энергетиков и изношенные автомобильные шины. Как отметила министр природных ресурсов Светлана Трофимова, программа призвана решить фундаментальные задачи в сфере обращения с отходами. Об этом сообщает издание «ИркСиб».

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading