Angarsky
Главная·Общество
Общество

«За сырье без конкурентов»: в Братске начальник отдела брал откаты по 1 млн

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Братский городской суд вынес приговор 62-летнему начальнику отдела завода, признав его виновным в коммерческом подкупе на сумму более 4,2 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

По данным следствия, с 2017 по 2022 год мужчина систематически получал от коммерческих организаций денежные вознаграждения. Платежи от 30 тысяч до 1 миллиона рублей обеспечивали его «партнерам» приоритет в поставках сырья и блокировку конкурентов.

Общая сумма полученных незаконных вознаграждений превысила 4,2 млн рублей. Преступления были выявлены сотрудниками полиции. Суд, согласившись с позицией гособвинения, приговорил фигуранта к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительно с него взыскан штраф, равный сумме подкупа — более 4,2 млн рублей. Также суд постановил конфисковать в доход государства эквивалент полученных денег — еще более 4,2 млн рублей. Осужденный был взят под стражу в зале судебного заседания.

Приговор вступил в законную силу.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading