Angarsky
Главная·Общество
Общество

В Иркутской области поймали 156 нетрезвых водителей за четыре дня праздников

Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Иркутской области за первые четыре дня новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления авто 156 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Инспекторы выявили 112 человек с признаками опьянения, 44 водителя отказались от медицинского освидетельствования, а также 12 автомобилистов попались на повторном нарушении. Отдельно за этот период задержали 127 человек, управлявших транспортом без водительского удостоверения.

Госавтоинспекция напоминает, что вождение в нетрезвом виде является грубым нарушением. За первое правонарушение предусмотрен штраф в 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение влечет уже уголовную ответственность.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading