Angarsky
Главная·Общество
Общество

В Иркутске стартует масштабный месячник по благоустройству с участием тысяч горожан

С 1 апреля по 15 мая в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. В Ленинском округе запланировано около 250 уборок, в которых примут участие порядка 6,5 тысяч человек. Традиционно к мероприятиям присоединятся сотрудники комитета, депутаты, представители управляющих компаний, предприятий, гаражных кооперативов, ТОС, садоводств, работники учреждений образования, культуры, спорта, а также студенты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

В порядок приведут придворовые территории, общественные пространства, бесхозяйные участки, береговые зоны. Отремонтируют малые архитектурные формы и контейнерные площадки, очистят фасады от надписей, уберут мусор с чердаков и подвалов. Проведут формовочную обрезку деревьев и кустарников, приведут в порядок детские и спортивные площадки, пустыри. Особое внимание уделят дворам, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, и содержанию 15 улиц, названных в честь героев, мемориалов и памятников. Всего планируется охватить около половины территории округа.

Для участия в субботниках заготовлено 7 тысяч пар перчаток и 20 тысяч мусорных пакетов. По вопросам участия в субботниках в Ленинском округе можно обращаться по телефону комитета: 52-03-43.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading