Angarsky
Главная·Общество
Общество

В думе Иркутска обсудили меры поддержки медиков и обеспечение их жильем

Вопросы обеспечения медиков жильем и повышения выплат обсудили на заседании комиссии по социальной политике в Думе Иркутска 22 июня. Об этом сообщает "Иркутск Сегодня".

В дискуссии приняли участие почетный гражданин города, главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы Владимир Новожилов и главный врач Медико-санитарной части ИАПО Евгений Выговский. Депутаты проанализировали кадровую ситуацию в медицине и оценили меры поддержки, которые город оказывает специалистам.

В Иркутске уже действуют единовременные выплаты: врачам и фельдшерам скорой помощи — 100 тысяч рублей, среднему медперсоналу — 50 тысяч. Также медикам компенсируют аренду жилья в размере 15 тысяч рублей ежемесячно. По данным на 2025 год, единовременное пособие получили 104 работника, за компенсацией аренды обратились 28 человек.

Дума решила создать рабочую группу для решения вопросов строительства служебного жилья для медиков, увеличения "подъемных" для молодых специалистов, повышения компенсации за аренду и расширения списка получателей пособий за счет включения сотрудников экстренных служб.

Loading...
loading
В думе Иркутска обсудили меры поддержки медиков и обеспечение их жильем | Angarsky