Angarsky
Главная·Криминал
ВажноКриминал

Директор студгородка ИрГУПС 22 года воровала деньги вуза

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве/Медиасток.рф

Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор директору студенческого городка Иркутского государственного университета путей сообщения. Женщина признана виновной в серии мошенничеств в особо крупном размере, пишет Irk.ru.

Как выяснилось, с 2001 по 2019 год она фиктивно трудоустроила на разные должности восемь человек. Зарплату за них забирала себе. Затем, с 2020 по 2023 год, директор стала селить студентов в общежития без официального оформления — плату за проживание тоже клала себе в карман.

За 22 года таких махинаций ущерб вузу превысил 23 миллиона рублей. Суд приговорил даму к 3,5 года колонии и штрафу в 420 тысяч рублей. Чтобы возместить потери университета, на имущество женщины наложили арест.‍

Loading...
loading